Как изменение исковых требований может повлиять на получение денежной компенсации вместо квартиры при оформлении жилья для сирот?

Я стою в очереди на квартиру как сирота. Есть такой вопрос, если я поменяю исковые требования, вместо квартиры буду требовать деньги равные стоимости жилья, в каком размере я их получу, получу ли я их вообще и если получу, то каким образом я их получу, на счёт или сертификатом?
Лучший ответ

Добрый день! А причем здесь исковые требования - Вы ведете судебный процесс?

Квартирой обеспечивает регион, в котором живет сирота.

Существует два способа реализации такой гарантии в 2018 году:

- если родители имели собственный дом или квартиру, то она сохраняется за малолетним наследником. Никто не может ничего сделать с квадратными метрами без разрешения органов опеки и попечительства.

- в случае отсутствия наследства, молодого человека обеспечивают жильем по достижении 18-летнего возраста. Эта обязанность возлагается на региональное правительство.

Чтобы продать или обменять такую квартиру, необходимо получить документ из местной администрации, разрешающих данную операцию с недвижимостью. Следовательно денежную компенсацию никто не выплачивает.

Да, я веду судебный процесс, суд обязал министерство имущественных отношений выдать мне жильё, но исполнительный лист уже как год у приставов,мне сказали, что можно поменять исковые требования, и вместо квартиры требовать денежную компенсацию равную стоимости жилья, которое мне обязаны дать.Вот и хотелось бы узнать, какая это сумма и каким образом я могу её получить