Как изменение исковых требований может повлиять на получение денежной компенсации вместо квартиры при оформлении жилья для сирот?
Добрый день! А причем здесь исковые требования - Вы ведете судебный процесс?
Квартирой обеспечивает регион, в котором живет сирота.
Существует два способа реализации такой гарантии в 2018 году:
- если родители имели собственный дом или квартиру, то она сохраняется за малолетним наследником. Никто не может ничего сделать с квадратными метрами без разрешения органов опеки и попечительства.
- в случае отсутствия наследства, молодого человека обеспечивают жильем по достижении 18-летнего возраста. Эта обязанность возлагается на региональное правительство.
Чтобы продать или обменять такую квартиру, необходимо получить документ из местной администрации, разрешающих данную операцию с недвижимостью. Следовательно денежную компенсацию никто не выплачивает.