Влияет ли смена типа трудового договора на мой учёт в службе занятости и выплату пособия безработным?

Здравствуйте! Снимут ли меня с учёта в службе занятости (оформлена там и получаю пособие как безработная), если я начну работать не по трудовому договору, а договору возмездного оказания услуг?

Лучший ответ

Да, если служба занятости узнает, что Вы работаете и получаете доход, независимо от формы договора с Вас имеют полное право снять с регистрационного учета. Более того, Вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.