Пенсионер ФСБ, под прикрытием служебного удостоверения, выдавая себя за действующего сотрудника, вымогает деньги. Куда обратиться?
Можете обратиться в службу собственной безопасности ФСБ - они проведут с ним работу, не сомневайтесь. Либо обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Пенсионер ФСБ не имеет никакого специального статуса, демонстрация удостоверения как инструмент психологического воздействия, т.е. вымогательство.
Добрый день, обратитесь с заявлением в службу службу собственной безопасности ФСБ России.
В службу собственной безопасности ФСБ. Именно они ими занимаются.
Ссылка на сайт или телефон подскажите пожалуйста.
Официальный сайт ФСБ РФ - управление по воронежской области - там есть соответствующее окно для обращений, там же указаны телефоны дежурного.