Как восстановить ООО в ЕГРЮЛ, исключено ФНС за несдачу отчетности более 12 мес. без решения суда.

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вам надо было подавать заявления о возражении на исключение ООО из ЕГРЮЛ. Такое заявление подается в течение 3-х месяцев со дня опубликования решения о предстоящем исключении. Вы вправе также обжаловать решение об исключении юридического лица из ЕГРЮЛ, если Ваши права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением, в течение года со дня, когда узнали или должны были узнать о нарушении своих прав (пункт 8 статьи 22 Закона о госрегистрации). Но далеко не факт, что арбитражный суд станет на Вашу сторону. Поэтому проще и быстрее зарегистрировать новое ООО в установленном порядке.

"Вам надо было подавать заявления о возражении на исключение ООО из ЕГРЮЛ. Такое заявление подается в течение 3-х месяцев со дня опубликования решения о предстоящем исключении"-КУДА?

Почитайте -

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 27.01.2018)

Статья 21.1. Исключение юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа

4. Заявления должны быть мотивированными и могут быть направлены или представлены по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, в срок не позднее чем три месяца со дня опубликования решения о предстоящем исключении. Эти заявления могут быть направлены или представлены в регистрирующий орган способами, указанными в пункте 6 статьи 9 настоящего Федерального закона. В таком случае решение об исключении недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц не принимается.