если отец лишает прав на ребенка мать, теряет ли ребенок прописку у матери?
Если отец лишает прав на ребенка мать, теряет ли ребенок прописку у матери?
Лучший ответ
Добрый день! Нет, не теряет. На каком основании? Снять с регистрационного учета можно только на основании Решения суда, при наличии на то оснований.
Нет конечно, права у ребенка в отношении матери сохраняются, это мать лишается прав в отношении ребенка, а обязанности сохраняются, она продолжает и потом оставаться родителем.