Как правильно прописать разделение доходов в брачном договоре при организации совместного дела с мужем
1. Непонятно как вы оформляете "собственное дело" - это будет ООО или ИП?
2.
Я беру кредит на свое имя как собственник
Вы берете кредит как физическое лицо, а дальше что?
3. Как вы планируете оформить -
управлением занимается муж?
Рекомендации могут быть полными, если понимать весь процесс и вашу цель. Такие вопросы решаются при очных консультациях, а это платная юридическая помощь.
Добрый день!
В брачном договоре вы можете указать, что доходы от ведения бизнеса не являются совместно нажитым имуществом.
Однако чтобы у Вас был раздельный доход в рамках бизнеса либо вы собственники в определенных долях, либо вы получаете доход как собственник, а супруг заработную плату.
Доброй ночи! Кредит берет учредитель, как физлицо, управление-Гендир.
Здравствуйте!
Обратите внимание что если кредит оформляется на юридическое лицо, то ответственность за не возврат кредита у общества.
Если Вы берете кредит как физическое лицо, даже если Вы являетесь, учредителем и (или) генеральным директором, то отвечать придется ФИЗИКУ - т.е. Это личная ответственность.