Могут ли теперь признать наш брачный договор недействительным в части этого долга?
Уважаемая Анжелика! Если я правильно поняла из Вашего вопроса, долг возник у Вашего мужа ДО заключения с Вами официального брака. Если это так, то на Ваше имущество в принципе никто претендовать не может, поскольку имущество является совместно нажитым только тогда, когда оно приобретено в официальном браке. Все имущество, которое было у супругов до заключения брака, остается в их личной собственности. Более того, брачный договор специально составляется, чтобы даже после вступления в брак и последующего приобретения имущества либо долгов эти обязательства касались только одного из супругов, Ваш брачный договор признать недействительным по этим основаниям никак нельзя.
С уважением, юрист ЮК "Феникс" Малова Ю.Г.