Наказание для водителя, скрывшегося после ДТП со стоящим автомобилем на парковке
Здравствуйте Сергей!
Наказание за оставление места ДТП в Нарушении Правил Дорожного Движения (ПДД РФ), участником которого он являлся, предусмотрено частью 2 статьи 12.27 Кодекса об Административных Правонарушениях (КоАП РФ).
Данное наказание выносится Судом в виде постановления об административном наказании.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде:
- лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет;
- или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Так что, оставлять место ДТП, водителем, частником которого он являлся - Законом заперещено.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))