Электронные браслеты на работе

• г. Санкт-Петербург

Насколько законно введение руководством Жилкомсервиса электронных браслетов?

Ответы на вопрос (3):

Электро́нный брасле́т — электронное устройство, надеваемое на подконтрольное лицо, находящееся под домашним арестом, либо осужденного к наказанию в виде ограничения свободы с целью его дистанционной идентификации и отслеживания его местонахождения, предназначенное для длительного ношения на теле и имеющее встроенную систему контроля несанкционированного снятия и вскрытия корпуса.

Что вы имеете в виду под введением подобных процедур руководством ЖКС и к кому?

ЖКС намеревается своих сотрудников обязать носить такие браслеты с целью контроля за ними, плюс материальная ответственность за сохранность также возложена на людей.

Нет, незаконно, поскольку ограничивает свободу передвижения работников без достаточных на то оснований, при том, что работодатель наделен иными законными способами контроля за действиями работников, равно как и мерами дисциплинарного воздействия. Пишите жалобу в районную прокуратуру, пусть разбираются и принимают меры прокурорского реагирования.