Права опекаемого ребенка на квартиру и возможность действий тетей - проблемы и решения
Первое - кому принадлежала квартира? Кто собственник? Второе - являлись ли родители ребенка владельцами квартиры? Если да...разделить квартиру скорее всего не удастся! Закон защищает несовершеннолетнего наследника.
Квартира предналежит бабушке и она все ещё жива, собственником скорее всего является государство, так как квартира не приватизированная, родители ребёнка не являются владельцами, только мать в доле была б, если бы квартира была приватизирована, а тети, т.е. ещё две дочери бабушки хотят разделить квартиру, но квартира закреплена за ребенком, по этому меня и интересует Смогут ли они что-либо сделать?
Доброе время суток Анастасия! Что они могут сделать то если Вы сами написали что собственник государство, а значит квартира муниципальная.