Утерян просроченный паспорт! Как быть в этой ситуации!? Что делать!? Помогите!
Здравствуйте, Сергей.
В Вашей ситуации главное - не волноваться!!!
Согласно действующего законодательства, в случае утраты паспорта гражданина РФ, Вам необходимо НЕМЕДЛЕННО обратиться с соответствующим заявлением (приложив необходимые при этом документы) в структурное подразделение ФМС России!
Максимальный штраф за данное правонарушение - 300 рублей, госпошлина за повторную выдачу паспорта гражданина РФ - 500 рублей.
В Вашем случае просрочка паспорта, т. е. его недействительность, не имеет никакого юридического значения, ведь он утерян.