Как узнать размер пенсии и состояние счета в сберкнижке Сбербанка при отсутствии информации? И как получить информацию о приходах и расходах по счету за конкретный период?
Есть родные брат и сестра и их престарелая мать, сестра распоряжается пенсией и кроме нее никто не знает, какая пенсия у бабушки и сколько денег на счету сберкнижки Сбербанка. Подскажите как можно узнать и кому приход-расход по сберкнижке за определенный период времени?
Лучший ответ
Добрый день.
Информацию по счету может узнать только владелец счета (мать) либо иное лицо на основании доверенности, оформленной в банке или у нотариуса.
Спасибо, все понятно!
Добрый день, то что вы хотите узнать называется конфиденциальной информацией и ни один банк вам такую информацию не даст. Сберегательная книжка имеет счет, к которому может обратиться только его владелец либо опекун, наследники, поверенное лицо. Если у вас есть подозрения на счет не целевой траты средств сестрой, то это уже другое дело.
Спасибо за объяснение!