Пенсионер из Сочи получил решение суда о взыскании морального ущерба в пользу гражданской жены из Сыктывкара - как действовать?
Вам следует подать заявление об отмене заочного решения суда с обоснование невозможности своего участия в процессе. И написать возражение относительно иска. Все вместе направить в суд, который вынес решение. Можете обратиться к любому юристу на сайте, составят.
Ирина Викторовна, но ведь суд уже состоялся...
.
Считаю, что нельзя допускать несправедливость ко мне в пользу наглого и бессовестного человека. У меня много фактов о её непорядочности. Их я и хочу изложить и отправить в суд в обоснование неправильности принятого судом решения.
.
Могу ли я подать заявление об отмене заочного решения суда с обоснованием неправильности этого несправедливого решения и подать своё исковое заявление о взыскании потраченных мной на неё пусть 100 000 тыс. рублей и морального ущерба 200 000 рублей?
Здравствуйте.
Встречный иск Вы можете подать в любой момент.
Насчёт остального Вам все правильно говорят: нужно подавать заявление об отмене заочного решения. И на это у Вас всего 7 дней.
В связи с тем, что решение вынесено ЗАОЧНО, без уведомления в установленный законом срок, у Вас есть право на ОБЖАЛОВАНИЕ заочного решения суда.
То есть подавайте грамотно оформленную апелляционную жалобу, в результате возможна отмена решения суда.