Вопрос срок подачи заявленя в суд. Что мне сейчас делать.
Работала 3,5 г в частной фирме есть приказ страховой полюс ушла в отпуск ию.нь июль есть приказ. После отпуска мне в устной форме сказали что данная фирма больше не существует хотя остались те же соучредители только изменилось название. Вданной фирме мне нет работы. На сегодняшнии день нет приказа об увольнении не возвращают тр.книжку. Вопрос срок подачи заявленя в суд. Что мне сейчас делать.
Здравствуйте Мария! Увольнение незаконно, нарушения трудового законодательства с Ваших слов налицо. Обращайтесь одновременно в инспекцию по труду, прокуратуру и суд. В суде можете дополнительно требовать компенсацию морального вреда, который взыскивается судом при любом нарушении трудовых рав работника.