Как действовать, если бывший муж нарушает постановление суда о месте проживания ребенка
Добрый день!
Необходимо данные нарушения зафиксировать надлежащим образом, вызов участкового и составление акта о том, что он нарушил.
Однако обратите внимание на то, что оба родителя вправе осуществлять воспитание детей, и папа в праве общаться с ребенком, забирать его из школы.
Если у Вас встает вопрос о порядке общения отца с ребенком (время встреч, частота, отпуск, право ночевать у отца), то вы в праве обратиться в суд и определить порядок общения отца с ребенком.
Порядок общения отца с ребенком определен - 2-я и 4-я субботы в присутствии законных представителей.
И Вам желательно обратиться к органам опеки и попечительства, с ребенком может пообщаться психолог, и будет понятно что в интересах ребенка и что лучше делать в данной ситуации.