Коллекторы и их действия при банкротстве - пределы закона и возможные последствия
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я нахожусь в процессе банкротства, но коллекторы замучили бесконечными звонками и угрозами! Могут ли они осуществить физические методы воздействия? Или побояться 230 закона?
Лучший ответ
Оксана, физические методы воздействия вообще-то запрещены! И в этом случае им нужно бояться не 230 закона, а Уголовного кодекса! Коллекторы по факту - существа бесправные! Но, если Вас интересует точка зрения простого человека, а не юриста, то у нас может быть даже то, чего в принципе быть не может. Но вообще-то, дальше назойливых звонков с угрозами и мелких пакостей, как-то: написать на стене в подъезде о должнике что-нибудь нецензурное, они редко доходят.