Пользователь 9111.ru

Опасность использования персональных данных на сайте знакомств Майл Ру - мои неприятности и возможные последствия

Привет, дорогие друзья! Не так давно я открыла для себя Сайты Знакомств. Очень интересно общаться с людьми, будучи из разных городов. И, спустя некоторое время я поняла, сколько у нас в России очень много одиночек, стесняющихся сделать первый шаг. Так вот. Решила я помочь им, начав со своего города. Так как я хореограф, и, просто общительный и компанейский человек, я сделала рассылку о создании клуба для мечтающих встретить свою вторую половину. Люди были в восторге... Теперь, конкретнее. Знакомства майл ру. С виду, довольно привлекательный сайт (пусть со своими небольшими багами). Сделала, значит, я рассылку с приглашением в клуб в таком-то месте в такое-то время. Через 15 минут меня заблокировали. Я спросила, почему, ведь это не был спам, я их пригласила - они согласились. Админы строчат: вы совершили неправомерный акт в отношении сайта, вы спамер, и мы вас заблокировали. Диалог получился односторонний, т.к. на каждое мое сообщение они строчили одно и то же. Я спросила, как мне быть с моими друзьями, которые ждут моего сообщения. Опять тот же ответ: вы спамер, бла-бла-бла. Я пишу: в таком случае я требую удалить мою анкету с сайта. На что они мне ответили, вы не поверите (хотя я вижу свой профиль со своими фото в онлайне, вижу новые просмотры и сообщения, а доступа к профилю у меня нет): МЫ НЕ УДАЛИМ ВАШУ АНКЕТУ, НО И ДОСТУП К НЕЙ НЕ ДАДИМ. Что это получается, они решили воспользоваться моими персональными данными? Использовать мои фото в своих целях? Я написала в службу поддержки самого сайта МАЙЛ РУ, с надеждой, что ответ-таки мне дадут вышестоящие... Но в письме я русским языком указала на то, что их неправомерные действия в адрес моих персональных данных может повлечь не смешные последствия, то бишь, статья есть, а там и иск можно подать... Что вы думаете по этому поводу?
Лучший ответ

Наталья во первых поздравляю Вас с 8 марта!

Относительно Вашего вопроса посоветовал бы вам

подать жалобу в Управление Роскомнадзора

http://21.rkn.gov.ru/

либо наверное даже лучше в центральный аппарат

Роскомнадзора

https://rkn.gov.ru/

о соответствии соответствующих действий - бездейсвтий

Требованиям Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных"

жалобу можно подать как в письменном так и в электронном виде (электронно)

через эти сайты либо через Портал ГосУслуг

https://www.gosuslugi.ru/

если вы на нём зарегистрированы

в отличие об браузера Амиго от Майл. Ру

сайт ГосУслуг https://www.gosuslugi.ru/

надёжно защищает и сохраняет персональные данные

С уважением,

Яковлев Евгений Алексеевич

zazakon.ru

E-mail: evgenyi1208@narod.ru

моб.: 8-906-133-86-82

www.facebook.com

Спасибо за дельный совет!