Липецк, 07.03.2018, 17:57

Как засчитывается период обучения в техникуме в выслугу лет для пенсии по ФЗ-342?

Вопрос №13961395 из г. Липецк
опубликован 07.03.2018, 17:57
Здравствуйте, я обучался в техникуме до поступления на службу в ОВД РФ, 2/3 учился на очной форме, 1/3 на заочной, успешно закончил и получил диплом, Подскажите пожалуйста как будет засчитываться период обучения в техникуме в выслугу лет для ухода на пенсию в соответствии с п. 10 ч. 2 ст. 38 ФЗ - 342?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в стаж службы для исчисление пенсии по выслуге лет будет засчитан период очного обучения из расчета

два месяца обучения за один месяц службы

Например, если вы проучились по очной форме три года, то в стаж службы будет засчитано полтора года.

07.03.2018, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подскажите пожалуйста, а для получения выходного пособия при увольнении в размере 7 окладов денежного содержания засчитывается период обучения по очной форме, при условии окончания по заочной?

07.03.2018, 18:30

Да, в соответствии с ч.1 ст.38-засчитывается

1. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел исчисляется в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, в целях назначения пенсии за выслугу лет, ежемесячной надбавки за стаж службы (выслугу лет), выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел, предоставления дополнительного отпуска за стаж службы в органах внутренних дел, предоставления иных социальных гарантий, поощрения, представления к награждению государственными наградами Российской Федерации и ведомственными знаками отличия.

07.03.2018, 18:41