Как сдать наследственную комнату в коммунальной квартире в аренду - оформление и требования
Мне в наследство досталась комната в коммунальной квартире. Двое соседей в четырехкомнатной квартире. Могу ли я сдавать комнату для проживания квартирантам? Как это можно оформить по закону? Нужно ли согласие соседей? Комната приватизирована. Имеется отдельный лицевой счет.
Лучший ответ
Заключайте официальный договор аренды с вашими квартирантами. Если у вас собственность долевая, то нужно согласие соседей. Если не долевая, то разрешение соседей не требуется.
Спасибо, все понятно!