Симферополь, 07.03.2018, 19:09

Сколько лет нужно прожить в РФ, что бы получить гражданство?

Вопрос №13961603 из г. Краснодар
опубликован 07.03.2018, 19:09
Сколько лет нужно прожить в РФ, что бы получить гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Чтобы получить гражданство России, нужно прожить в России по виду на жительство и без правонарушений пять лет подряд.

07.03.2018, 19:10

Здравствуйте. Иностранные граждане должны в начале получить РВП и ВНЖ. Только после этого они имеют право обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ в соответствии со статьей 13,14 ФЗ 62.

07.03.2018, 19:14

А если нет вида на жительство и РВП? Есть какой то временной промежуток, по истечении которого можно получить РВП только потому, что прожил а РФ к примеру 5 или 8 лет?

07.03.2018, 19:13

Если человек прожил в России 5 или 8 лет подряд, не имея РВП, то он - нелегал, и подлежит депортации с запретом въезда в Россию от 3 до 10 лет.

07.03.2018, 19:14