Краснодар, 12.09.2017, 16:01

Сколько нужно прожить лет в России гражданину Армении, чтоб получить паспорт и гражданство РФ?

Вопрос №13154023 из г. Краснодар
опубликован 12.09.2017, 16:01
Сколько нужно прожить лет в России гражданину Армении, чтоб получить паспорт и гражданство РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если речь идет о получении гражданства России на общих основаниях, то нужно прожить на территории России постоянно не менее пяти лет.

12.09.2017, 16:28

Доброго вам времени суток. Для начала нужно получить РВП по квоте. Через год можно подавать на

ВНЖ. Через 5 лет на гражданство. Удачи вам и всего наилучшего.

12.09.2017, 16:17

В зависимости от оснований получения гражданства России

Если гражданин Армении будет получать гражданство России в общем порядке, то-не менее 8 лет.

12.09.2017, 16:26

А если он женится на гржданке РФ,то ему через сколько дадут гражданство?

12.09.2017, 16:31

В случае заключения брака с гражданином Российской Федерации срок проживания с целью получения гражданства сокращается до 3 лет гражданство можно получить в упрощенном порядке на основании статьи 14 закона о гражданстве.

12.09.2017, 16:48