Сколько нужно прожить лет в России гражданину Армении, чтоб получить паспорт и гражданство РФ?
Добрый день.
Если речь идет о получении гражданства России на общих основаниях, то нужно прожить на территории России постоянно не менее пяти лет.
Доброго вам времени суток. Для начала нужно получить РВП по квоте. Через год можно подавать на
ВНЖ. Через 5 лет на гражданство. Удачи вам и всего наилучшего.
В зависимости от оснований получения гражданства России
Если гражданин Армении будет получать гражданство России в общем порядке, то-не менее 8 лет.
А если он женится на гржданке РФ,то ему через сколько дадут гражданство?
В случае заключения брака с гражданином Российской Федерации срок проживания с целью получения гражданства сокращается до 3 лет гражданство можно получить в упрощенном порядке на основании статьи 14 закона о гражданстве.