Мне перенесли отпуск на месяц позже без моего согласия, законно ли это?
Здравствуйте! Работодатель не вправе в одностороннем порядке без согласования с работником менять уже запланированную графиком дату предоставления отпуска.
Здравствуйте, незаконно, обратитесь к руководителю с просьбой предоставить вам журнал графика отпусков для обозрения, посмотрите ваша ли подпись стоит, в какие даты стоит ваш отпуск.
Какой статьей можно подтвердить незаконное действие работодателя? И куда обратиться?
Статья 123 Трудового Кодекса РФ-Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков... График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. , обратиться Вы можете в Трудовую инспекцию.