Приход судебных приставов к матери - что делать, если брат проживает в другом городе и задолжал банку?

Брат проживает в городе не по месту прописки. Прописан в области где живет мать. Задолжал банку 35000. Сегодня звонили судебные приставы и сказали, что после праздников приедут к матери описывать имущество, т.к.он там прописан. В квартире нет ничего купленного им.Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Собирать доказательства принадлежности имущества матери (документальные).

При необходимости - обжаловать действия судебных приставов в суде.

Как вариант - договориться с приставами об отсрочке выезда в адрес, за это время хотя бы обратиться в суд с иском о признании брата утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

У него доля. Квартира приватизирована.