Проблемы с исполнением алиментных обязательств после изменения обстоятельств - права бывшей жены на долги с неустойками и возможность начать выплаты в настоящее время
До 2013 года я исправно платил алименты, но потом уволился, открыл ЧП,платил алименты, через год устроился на работу. На тот момент у меня на руках был только счет бывшей жены, а она поменяла местожительство, которого я не знал. Продолжал переводить каждый месяц по 5 тысяч денег, конечно по сравнению должного это мало, но исправно платил, а с рабочего места алименты не перичеслялись жене, почему то и она и судебные приставы молчали. Вот сейчас в 2018 году появилась жена и требует все долги с неустойками. Права ли она, смогу л платить только с настоящего времени.
Платить только с настоящего периода времени у вас не получиться, так как возбуждено исполнительно производство. Соберите все чеки и др.документы, подтверждающие оплату и сходите приставу или отправьте почтой с заявлением о расчете задолженности по алиментам.