Как узнать о наследстве от умершего отца, с которым не поддерживали отношений, и что делать дальше?
Могу ли я расчитывать на наследство отца который умер? Я знаю он оставил завещание но я не поддерживал с ним отношений как это узнать и с чего начать!
Если отец оставил завещание на конкретного человека, то претендовать на наследство вы не сможете. Если завещание нет, то у вас есть возможность вступить в наследство. Обратитесь к нотариусу.
Сергей, здравствуйте,
Есди есть завещание не в Вашу пользу, Вы можете претендовать на обязательную долю в наследстве, если на день открытия наследства являлись нетрудоспособным (достигли пенсионного возраста или Вам установлена группа инвалидности).
Узнать о наличии завещания можно обратившись с соответствующим запросом в нотариальную палату города или области.