Ситуация с наследством после смерти дедушки без завещания - права законного внука и действия опекуна
Хотелось бы узнать такой момент, у мужа в июне умер дедушка, который при жизни с ним не поддерживал отношений, родственников у дедушки больше не было, наследство и дарственную он не оставил, зато за 3 дня до смерти дедушки появился опекун, который обналичил дедушкин сертификат на сумму 1200000, на следующий день дедушка умер, законно ли это, когда у деда есть законный внук и что внуку пологается по праву.
Сомнения возникают.
Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.
УДАЧИ ВАМ
В принципе если не путем обмана, то законно.
если денег на счетах нет - то и наследства нет
все действия произошли до смерти дедушки, с его согласия..или доказывайте в суде обратно