Проблемы с квартирой над нами - потоп, отсутствие света и повреждения. Куда обратиться?
Вам нужно узнать кто собственник квартиры. Закажите в МФЦ выписку из ЕГРН о том, кто собственник квартиры. Если собственник квартиры конкретное лицо, вы имеет право потребовать возмещения ущерба с конкретного гражданина. Вне зависимости кто там проживал.
Добрый вечер, Вячеслав. Вам необходимо обратиться в суд с иском о возмещении ущерба. Ответчиком в данном случае будет собственник вышерасположенной квартиры, то есть ДГИ.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать с собственника квартиры (ДГИ) стоимость причиненного ущерба. Подобная практика имеется.
Департамент ЖП и ЖФ в вашем случае будет ответчиком. Для иска вам еще нужна оценка ущерба. Могу порекомендовать оценщика. Оформит все быстро и недорого.
Вячеслав, в принципе особых проблем в Вашей ситуации я не вижу. Если квартира действительно принадлежала городу - с них и необходимо требовать возмещение ущерба. Есть только одно "НО"!
Вы ремонт сделали полностью уже частично?
Спасибо за ответ. Мы пытались узнать адрес и координаты департамента имущества города, но так и не смогли т.к. они по Москве по районам (закрылись, объединились, переехали.) поэтому обратились к вам как найти ответчика?
То есть, за полгода так и не разобрались? Бывает. Открываете ЕГРН и находите собственника квартиры. Он и есть надлежащий ответчик. Если это ДГИ или другое лицо, то ищите в ЕГРЮЛ реквизиты. По юридическому адресу определяете подсудность.
Далее, вариант 1 (бесплатный). Спрашиваете здесь как составить иск. На основании массы разноречивых ответов наконец составляете. Подаете сами иск в соответствующий суд и с треском проигрываете. Идете в апелляцию и получаете отказ. Потом пишете сюда как все куплено и правды нет.
Можно, вариант 2 (платно) заключить соглашение с юристом и он будет представлять ваши интересы в суде. Возможно выиграет, возможно частично, возможно проиграет. Но это платно и без гарантии. С гарантией проиграть см. вариант 1.
Мы пытались узнать адрес и координаты департамента имущества города, но так и не смогли т.к. они по Москве по районам (закрылись, объединились, переехали.)Адрес ДГИ Москвы - ул. Бахрушина, д. 20.