Проблема с подводкой воды в новостройке - как предпринять действия и доказать свою невиновность в случае затопления квартиры
В январе 2014 приобрел квартиру в новостройке. В квартире на кухне от застройщика была уже установлена тумба тумба с раковиной и смесителем. От стояка до кухни и ванны застройщиком были проведены водяные трубы (пластиковые). Т.е. мы ничего не делали, касаемо подводки водоснабжения. Приняли квартиру как есть. Сегодня, в наше отсутсвие, произошло ЧП, обломился шланг ибкой подводки горячей воды от пластиковой трубы к смесителю на кухне (в месте подсоединения к смесителю), и затопило нашу квартиру и еще несколько квартир ниже. Позвонили в ПИК-комфорт (это наша УК) и оставили заявку. Они сказали, приходите в понедельник. Какие действия еще нужно предпринять? Есть ли возможность доказать, что затопление произошло не по нашей вине? Спасибо.
Лучший ответ
Да, есть такая возможность. Надо составить акт о заливе, предъявить им претензию. Если откажутся платить, то можно подать иск о возмещении ущерба в связи с заливом.
Спасибо за ответ! Кем должен быть составлен акт?
Предъявите претензию застройщику.
Спасибо за ответ! Именно застройщику? А не УК Пик-комфорт? Какие подтверждающие документы нужно сделать? Акт какой-то? Кто его должен составить?
Здравствуйте. При правильном ведении дела шансы есть