Что мне грозит за уклонение от исправительных работ?

Вопрос №13961955 из г. Омск
опубликован 07.03.2018, 21:34
Злостное уклонение от исправительных работ за админтстративное правонарушение. Наказание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никакого наказания по той простой причине, что КоАП РФ не предусматривает такого наказания как "исправительные работы" за административные правонарушения.

Исправительные работы-это вид уголовного наказания.

По ст.6.1.1 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде обязательных работ

За уклонение от обязательных работ предусмотрено наказание по части 4 ст.20.25 КоАП РФ

4. Уклонение от отбывания обязательных работ -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

07.03.2018, 21:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ошиблась. Не исправительных, обязательных.

08.03.2018, 06:25

Я уже понял, я вам и написал про ответственность за уклонения от отбывания обязательных работ (часть 4 ст. 20.25 КоАП РФ)

4. Уклонение от отбывания обязательных работ -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

08.03.2018, 07:32