Скажите пожалуйста, через какой срок после заключения брака, супруг (гражданин Молдовы) может подавать на рвп?

Скажите пожалуйста, через какой срок после заключения брака, супруг (нражданин Молдовы) может подавать на рвп?
Лучший ответ

Здравствуйте. После заключения брака с гражданином РФ иностранный гражданин может подавать документы на РВП без ожидания никаких сроков, т.е. сразу же, если готов весь пакет документов.

Спасибо за полезный совет!

А пока он ждет рвп, если его задерживают более 90 дней, как быть супругу (гражданину Молдовы)?

Срок оформления РВП-60 суток

То есть по истечении 60 суток, следует не дожидаясь получения каких-л. уведомлений идти в УФМС и получать РВП.