Школа отказала в приеме ребенка в первый класс из-за территориальной проблемы, хотя места свободны
Школа отказала в приеме ребенка в первый класс, по причине того что теперь мы относимся территориально к другой школе, до которой нужно добираться на общественном транспорте, якобы два года назад анал адрес стал прикреплён к другой школе, хотя я сама ходила в эту школу и она находится недалеко от дома. Но возить ребенка туда не могу, так как на руках маленький ребенок, законен ли отказ, места в школе есть, пока ещё недобор.
Лучший ответ
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Существует Приказ Управления образования и молодежной политики Администрации г. Воронежа от 25.12.2014 г., которым закреплены определенные территории за образовательными учреждениями. Ознакомьтесь с ним на сайте управления, чтобы узнать к какой школе должен быть прикреплен ваш ребенок. Если школа не является той, к которой прикреплен ребенок, то взять могут при наличии мест.