Что будет мальчику 15-ти лет, который залез в магазин но взять ни чего не успел?
Лучший ответ
Здравствуйте. Смотря по какой статье его обвиняют, если раньше ничего такого не было, могут назначить исправительные работы или штраф, но может и ничего не быть попробуйте договориться с хозяином магазина.
Хороший ответ. Спасибо!
Ничего не будет, мальчик не достиг 16-летнего возраста, с которого начинается уголовная ответственность за кражу с незаконным проникновением в помещение. А вот родителей могут заставить возместить нанесенный мальчиком ущерб, например, разбитые окна или взломанные замки.