Я работаю в такси попал в ДТП я виновник работодатель хочет чтобы я возместил ущерб есть страховка правильно ли это.
Здравствуйте. Страховка ОСАГО покрывает только ущерб потерпевшему. То есть, невиновному. А в Данном случае, действует ст. 243 ТК РФ - ущерб возмещается работником при наличии вины, установленной компетентным органом. И у Вас эта вина есть - постановление об административном правонарушении.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Работодатель я не работал официально.
Здравствуйте. К сожалению, нет никакой разницы - официально Вы работали или нет. Если не применимы нормы трудового законодательства, то действуют нормы гражданского кодекса - ст. 1064 ГК РФ - вред возмещается лицом, причинившим вред.
Ответ Тихонова неверный. Он ведет речь о вреде здоровью, а не имуществу. Поэтому ваш работодатель не будет отвечать за Вас.