Как оспорить налог на автомобиль, который был изъят в 2016 году и до сих пор не возвращен?

Здравствуйте! Мой автомобиль изъяли как вещ. док. в 2016 году. Уже вынесли приговор, дали условное, но Авто так и не вернули, сослались на то, что сначала нужно выплатить ущерб потерпевшим и после этого подать заново заявление на возращение автомобиля. Вопрос вот в чем, налог капает с 2016 года, 44 тысячи рублей только за один год, могу ли я не платить налог, а оспорить его, так как машину я не видела уже два года.
Лучший ответ

Обеспечительные меры не накладывались на вещ доки, в приговоре было написано решить по ст 81, судья приняла решение оставить имущество до выплаты исков, и апелляция не помогла, оставили без изменений.

Уважаемый Андрей! Согласно ст.ст.257, 362 Закона о транспортном налоге уплата налога прекращается при смене собственника либо при утилизации авто. Машина зарегистрирована на Вас - налог - платите.

Добрый день! Чтобы говорить о том, что можно сделать в Вашем случае, необходимо изучить приговор в первую очередь.

С уважением, Сармина Е.А.