Продал автомобиль через автосалон, но новый владелец задержал переоформление - Как защититься от налоговых проблем и возможно ли подать иск?
Здравствуйте. Увы, но Вы сами имеете вину в сложившейся ситуации. Если через 10 дней не произошло переоформления - надо было самому передавать договор купли-продажи на регистрацию.
Штрафы - да, возможно оспорить в данной ситуации, а вот налог - нет.
Попробовать взыскать то, что вам придется оплатить - можно попробовать на основании ст. 1102 ГК РФ, как неосновательное обогащение.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Доброго времени суток
Безусловно в данном случае Вам надо просто переоформить на него и налоги и все штрафы, если они есть
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый вам день
Уважаемый Богдан Александрович, в данном случае надо направить претензию покупателю автомобиля, после этого можно подать в суд на возмещение понесенных расходов.
☼ Здравствуйте,
Вам придётся налог заплатить в полном объеме и потом можете взыскать с покупателя причинённый вам материальный ущерб
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.