Находка, 08.03.2018, 09:33

Председателю правления СНТ наложены штраф и ограничения по решению суда - некорректность исполнения и взыскание с личных средств

Вопрос №13962727 из г. Находка
опубликован 08.03.2018, 09:33
1. являюсь председателем правления снт не своевременно не сдал отчетность правда в налоговой расписался в протоколе они направили в суд судья выписала штраф на мою фамилию а не на снт (садовое некоммерческое товарищество) решением суда судебные пристава взыскивают с моей пенсии хотя в товариществе имеется расчетный счет. 2. так же судья наложила решением суда ограничения на мой личный автотранспорт а не на имущество снт.
Лучший ответ
Рекомендуется

А в чем проблема? По исполнительному производству должником являетесь лично Вы, а не СНТ. Соответственно, взыскание обращается на Ваши доходы и Ваше имущество. Расчетный счет СНТ и имущество СНТ в данном случае юридически ни при чем. Такие дела.

08.03.2018, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

С какого перепуга являюсь я причем моя собственность отчетность снт а мое имущество можно конфисковать так что ли.

08.03.2018, 09:57

С такого перепуга, что штраф наложен на Вас, а не на СНТ. Так решил суд, решение суда вступило в законную силу и должно быть исполнено. Не пытайтесь прикрывать свою личную ответственность имуществом СНТ. Не получится.

08.03.2018, 09:59