Как защитить невиновность моего брата, обвиняемого в двойном убийстве после пыток в тюрьме?
Здравствуйте. Моего брата ночью забрали в тюрьму, с обвинением в 2 убийстве. Долго били на колхозном поле, выбивали признание. Что нам делать. Он этого не совершал?
В первую очередь, заключать соглашение с адвокатом. Далее, брату в обязательном порядке снять побои в медчасти СИЗО (где он, вероятнее всего, находится), либо потребовать вызова скорой помощи (если он еще не в СИЗО, а в отделе полиции либо в КАЗ). Адвокату будет желательно как можно быстрее посетить брата, дабы выявить все обстоятельства произошедшего, после чего немедленно отправить жалобы на незаконные действия сотрудников полиции в прокуратуру, Следственный комитет и ОРЧ СБ УМВД России по Вашему региону. После чего уже собирать и представлять доказательства невиновности (например, в части алиби). Показаний не давать, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ. Все.