Отказано в субсидии на коммунальные платежи для семьи с ребенком-инвалидом - правомерное решение или ошибка?
Семья из 4 х человек. Один из них ребенок-инвалид. Сдавала документы на субсидию (коммунальные платежи). В субсидии было отказано. Причина-мы не являемся малоимущими. ЕДК получаю.
Вопрос следующий: правомерно ли мне отказали? Я поняла, что возврат в размере 50% от оплаты коммунальных услуг в категории "ребенок-инвалид" обязателен и к доходу семьи не привязан.
Спасибо за разъяснения.
Лучший ответ
Смотреть надо по конкретным обстоятельствам. Федеральное законодательство, в своих нормативных требованиях - не оговаривает, что субсидия предоставляется именно малоимущим.
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 декабря 2005 г. N 761
ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ
НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ.