Сочи, 08.03.2018, 11:48

какие выплаты положены москвичке матери одиночке родившей в феврале 2018 года ребенка.

Вопрос №13962967 из г. Сочи
опубликован 08.03.2018, 11:48
Какие выплаты положены москвичке матере одиночке родившей в феврале 2018 года ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. ежемесячное пособие до 1.5 лет в Москве при рождении первого или второго ребенка начиная с 01.01.2018 года составит 14252 руб. но только если доход на каждого члена семьи не превышает полуторный прожиточный минимум для трудоспособных, установленный за 2 квартал предыдущего года (такой ПМ в Москве за 2-й квартал 2017 г. составляет 18742 руб., в полуторном размере — 28113 руб.

2. Городская единовременная выплата на новорожденных 5500 рублей, установлена Постановление Правительства Москвы № 37-ПП от 24.01.2006 г

3. пособие на ребенка до 18 лет только для малоимущих семей в случае если мать одиночка - 15.000 рублей. При этом нужна справка из ЗАГСа ф.25.

4. Ежемесячная выплата матерям одиночкам 750 рублей независимо от уровня дохода.

Вот пожалуй и все, на что можно рассчитывать. То есть как видите, сам по себе статус матери одиночки много не дает. Нужно быть еще и малоимущей.

08.03.2018, 12:21

Положено выплата в размере 15 т.р., а также ежемесячные выплаты.

В целях повышения уровня жизни москвичей, имеющим детей, в столице выплачивают федеральные детские выплаты, а также целый комплекс региональных (городских) мер дополнительной социальной поддержки. Всего в соответствии с законом города Москвы «О социальной поддержке семей с детьми» москвичам выплачивается более 20 различных видов детских пособий и компенсаций (единовременных, ежемесячных и ежегодных). В соответствии с решением, которое в октябре 2017 года озвучил мэр города Сергей Собянин, с 1 января 2018 года пособия на детей в Москве будут увеличены в 2 раза и более (см. таблицу). Всего это повышение затронет более 2 млн москвичей — это многодетные, малообеспеченные семьи и воспитывающие ребенка-инвалида.

detskie-posobiya.molodaja-semja.ru

..

Перечень ежемесячных выплат определен на основании закона:

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

от 23 ноября 2005 года N 60

О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве

Статья 7. Ежемесячные денежные выплаты

1. К ежемесячным денежным выплатам относятся:

1) ежемесячное пособие на ребенка;

2) ежемесячная компенсационная выплата на детей в возрасте до полутора лет;

4) ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни отдельным категориям семей с детьми;

08.03.2018, 11:52

Здравствуйте. Тут нужно знать это первый ребенок или нет. Если второй или третий, то вы конечно имеете право на мат капитал. Согласно Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

Если первый. То имеете право на получение ежемесячной выплаты. Точную сумму сказать невозможно, т.к тут все зависит от размера среднедушевого дохода семьи который в общем должен не превышать 1,5-кратную величину прожиточного минимума вашего региона.

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

08.03.2018, 12:20

1.Единовременное пособие при рождении ребенка – 16 759 рублей 09 копеек.

2. Пособие по БИР для женщин с постоянным официальным местом работы – 40% от среднемесячной зарплаты в течение последних 180 дней до родов (пособие обязан выплачивать работодатель);

3.Ежемесячное пособие для малообеспеченных

0–1,5 года — 2,5 тыс. рублей; 1,5–3 года — 4,5 тыс. рублей; 3–18 лет — 2,5 тыс. рублей.

4. Ежемесячная правительственная компенсация на продукты-675 руб до 3-я ребенка

5. Инфляционная компенсация-750 руб

6. Дополнительное единовременное пособие если вам нет 30 лет 5 размеров прож. Мин на душу населения — на первого ребенка;

Постановление Правительства Москвы от 28.12.2004 N 911-ПП

(ред. от 15.12.2017)

"Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка и Положения о порядке учета, исчисления величины среднедушевого дохода семьи в целях получения ежемесячного пособия на ребенка и подтверждения доходов членов семьи"

Постановление Правительства Москвы от 03.07.2012 N 301-ПП

(ред. от 15.12.2017)

"Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы"

Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ

Постановление Правительства Москвы от 06.04.2004 N 199-ПП

(ред. от 21.03.2017)

"О Порядке назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям"

(вместе с "Административным регламентом предоставления государственной услуги "Назначение дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям")

08.03.2018, 12:43

Пжлста не надо писать в ответе что я могу получать пособие. Я задала конкретный вопрос какие суммы. Хотя бы самые крупные от федерального и города.

08.03.2018, 12:01

1.Единовременное пособие при рождении ребенка – 16 759 рублей 09 копеек.

2. Пособие по БИР для женщин с постоянным официальным местом работы – 40% от среднемесячной зарплаты в течение последних 180 дней до родов (пособие обязан выплачивать работодатель);

3.Ежемесячное пособие для малообеспеченных

0–1,5 года — 2,5 тыс. рублей; 1,5–3 года — 4,5 тыс. рублей; 3–18 лет — 2,5 тыс. рублей.

4. Ежемесячная правительственная компенсация на продукты-675 руб до 3-я ребенка

5. Инфляционная компенсация-750 руб

6. Дополнительное единовременное пособие если вам нет 30 лет 5 размеров прож. Мин на душу населения — на первого ребенка;

Постановление Правительства Москвы от 28.12.2004 N 911-ПП

(ред. от 15.12.2017)

"Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка и Положения о порядке учета, исчисления величины среднедушевого дохода семьи в целях получения ежемесячного пособия на ребенка и подтверждения доходов членов семьи"

Постановление Правительства Москвы от 03.07.2012 N 301-ПП

(ред. от 15.12.2017)

"Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы"

Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ

Постановление Правительства Москвы от 06.04.2004 N 199-ПП

(ред. от 21.03.2017)

"О Порядке назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям"

(вместе с "Административным регламентом предоставления государственной услуги "Назначение дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям")

08.03.2018, 12:43