Полагается ли выплата на первенца матери одиночке родившей после февраля 2020 года?
Если вы имеете в виду материнский капитал, то не матери-одиночке, ни кому-либо другому не положена выплата мат. капитала на первенца.
Президентское Послание не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой. Он только озвучил как хотелось бы и не более того.
Хочу получить ответ-Если закон примут, положен ли мат. капитал матери одиночке?
Здравствуйте! Если закон будет принят и Вы попадете под требования к дате рождения первенца, то да. Закон примут в любом случае, поскольку это предусмотрено Послание Президента. Пока нет точных сведений о то, когда он будет введен в действие.