Новосибирск, 08.03.2018, 12:15

Процедура приватизации дома в деревне - как начать и сколько времени займет?

Вопрос №13963011 из г. Новосибирск
опубликован 08.03.2018, 12:15
Как начать процедуру привотизации и сколько времени это займет? Дом в деревне, бабушка купила дом в 2005 году, есть справка от сельсовета о том, что этот дом был куплен. Документы на начало приватизации есть за 1999 год, первые хозяева не стали заниматься полным оформлением, а просто продали дом без каких-либо документов. До 2005 года у дома поменялась три хозяина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить выписку из ЕГРН.

СОбрать все имеющиеся документы. ПОдать заявление в суд о признании права собственности на дом..

08.03.2018, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уважаемая Алена! Приватизация здесь не при чем, если бабушка купила дом. Должен быть договор купли продажи зарегистрированный в росреестре.

08.03.2018, 12:36

В том то и дело, что такого договора нет и не было. В таком случае придется доказывать право собственности через суд?

08.03.2018, 12:39

Уважаемая Алена! Да, через суд. Только как вы будете доказывать куплю-продажу? Свидетели не помогут. Что написано в справке сельсовета? Вам нужно идти к очному адвокату и с ним разбираться.

08.03.2018, 12:42