Уже присудили алименты, а он не платит
Дарья, надо обратиться к судебному приставу-исполнителю. Он обязан проводить работу с неплательщиком: описать имущество отца и продать его, чтобы погасить долг по алиментам; ограничить его выезд за границу и т.п. Если исполнительный лист находится по месту работы отца, требуйте, чтобы судебный пристав-исполнитель провел проверку в бухгалтерии правильности удержания и перечисления алиментов. Если судебный пристав-исполнитель не работает или работает плохо, пишите жалобы на плохую работу в прокуратуру, Управление ФССП, Главному судебному приставу в Москву.
Получить исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов.