Есть ли шанс оставить квартиру только имеющейся семье и что для этого нужно?
Здравствуйте, Галина.
Ваш муж может просто взять и подарить квартиру своему маленькому ребенку (либо Вам), и тогда он уже не будет собственником данной квартиры.
Договор дарения составляется в простой письменной форме( вполне можно обойтись без нотариуса), затем Вы вместе с пакетом документов все это регистрируете, и все.
Удачи.
Здравствуйте, Галина!
Хочу дополнить. предыдущий ответ. В случае смерти Вашего мужа, если он не оставит завещание, квартира, если это не совместно нажитое имущество будет делиться между наследниками 1 очереди: дети, супруга, родители, в равных долях. Если совместно нажитое имущество, то 1/2 будет принадлежать супруге, а остальная часть в равных долях будет делиться между наследниками 1 очереди и супруги в том числе.
С уважением!