Пользователь 9111.ru

То нужно ли платить пошлину и какое заявление писать?

Если я писала в суд заявление о вынесении судебного приказа на алименты параллельно с заявлением на развод и суд принял решение отказать, на основании предъявленных бывшим мужем доказательств (кредиты, хотя я к ним отношения не имею, но брал их в браке со мной). Могу ли я снова написать такое заявление? Или мне нужно другое заявление писать? Если да. то нужно ли платить пошлину и какое заявление писать? Также вопрос, если у бывшего мужа официальная зарплата на много меньше, чем на самом деле, как доказать это в суде если информация только словесная?
Лучший ответ

Здравствуйте. Анна!

Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в размере 1/3 заработной платы и иных доходов бывшего мужа на содержание двоих детей. Что касается дополнительных доходов, то эти вопросы не для суда, после получения исполнительного листа, если решение суда в полном объеме в добровольном порядке исполняться не будет Вам придется обратиться в службу судебных приставов и предоставить им информацию, подтверждающую наличие у мужа неучтенных при уплате алиментов доходов.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

спасибо!

Анна, теперь вам следует обратиться с исковым заявлением о взыскании алиментов

спасибо за быстрый ответ, но ответьте пожалуйста, для подачи искового заявления нужно платить госпошлину?

исковое заявление о взыскании алиментов госпошлиной не оплачивается

спасибо!