То нужно ли платить пошлину и какое заявление писать?
Здравствуйте. Анна!
Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в размере 1/3 заработной платы и иных доходов бывшего мужа на содержание двоих детей. Что касается дополнительных доходов, то эти вопросы не для суда, после получения исполнительного листа, если решение суда в полном объеме в добровольном порядке исполняться не будет Вам придется обратиться в службу судебных приставов и предоставить им информацию, подтверждающую наличие у мужа неучтенных при уплате алиментов доходов.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Анна, теперь вам следует обратиться с исковым заявлением о взыскании алиментов
исковое заявление о взыскании алиментов госпошлиной не оплачивается