У меня пенсия 10886. с 1 мая увеличат до МРОТ?

У меня пенсия 10886. с 1 мая увеличат до мрот?

Лучший ответ

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

МРОТ не оказывает влияния на сумму, которую ежемесячно будет получать пенсионер. Если начисленная человеку сумма пенсии ниже утверждённого в регионе прожиточного минимума, то ему назначают специальные доплаты.

На 3 кв 2017 г это сумма для пенсионеров равна 7693 руб./мес.

Постановление Правительства Алтайского края от 25.12.2017 N 478

"Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по краю за 3 квартал 2017 года"

Спасибо за вашу работу!