Нерюнгри, 08.03.2018, 15:47

Право приставов на вынесение постановления о исполнительском сборе без вручения постановления о исполнительном производстве - законность или нарушение?

Вопрос №13963374 из г. Нерюнгри
опубликован 08.03.2018, 15:47
Имеют ли приставы право при возбуждении исполнительного производства выносить постановление об исполнительском сборе, при этом даже не вручив постановление о ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Судебному приставу-исполнителю достаточно выслать постановление по указанному адресу. Независимо от того, получили его или нет, считаетесь надлежаще уведомленным.

08.03.2018, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте,

Если вас не уведомили о возбуждении исполнительного производства и соответственно не предоставили срок для добровольного исполнения, то вы имеете право оспорить постановление судебного пристава в судебном порядке.

08.03.2018, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Дело в том, что и в отделении почты получили информацию, что писем в наш адрес не поступало.

08.03.2018, 17:22

Если уверены, что не поступало (возможно в судебном решении был указан другой адрес), обжалуйте действия судебного пристава у старшего судебного пристава. Откажет, тогда в судебном порядке.

08.03.2018, 17:30