Вопрос о возможности оставаться в приватизированной квартире и прописываться после продажи доли в разводе
Приватизированная 2 х комнатная квартира муж жена н-летний ребенок по 1/3 на каждого развод жена продает свою долю вопрос может ли она остаться в квартире на доли дочери и прописаться вновь в квартире.
Здравствуйте!
Если Ваша жена продаст свою долю, соответственно, право собственности в данной квартире у нее прекращается. Никакого правового отношения, к данной квартире она иметь не будет. В данной квартире она может прописаться только с согласия всех совершеннолетних сособственников, либо если кто-то из сособственников подарит или продаст ей часть своей доли.