Существует ли какое-то наказание за то, что мы нигде не будем прописывать дочь?
Вы вправе приобрести другое жилье для одного из супругов, зарегистрироваться там одному из супругов и там же зарегистрировать ребенка.
ТОгда будет меньше проблем.
С продажей жилья в Москве не будет проблем, если ребенок там не проживает в дейстивтельности. Коненчо если вы сами пожелаете оспорить эту сделку, то проблемы будут у ваших покупателей.
Уважаемый Александр! Ребёнок в возрасте до 14 лет может быть зарегистрирован по месту жительства только с родителями или одним из них(при раздельном проживании). Право ребёнка на жилую площадь возникает не в результате регистрации, а при проживании ребёнка в квартире с родителями. При регистрации рождения ребёнка в паспортах граждан РФ будет отметка о наличии ребёнка и если Вы будете продавать квартиру не произведя снятие с регистрационного учёта до момента подписания сделки, то покупатели побоятся приобретать квартиру, зная, что у Вас есть ребёнок справку о регистрации которого по месту жительства Вы предъявить не сможете, то есть нарушая права ребёнка при продаже, что позволит оспорить сделку. Если Вы приобретёте другую недвижимость, пригодную для проживания, и хотя бы один из родителей зарегистрируется с ребёнком в ней, сохраняя право собственности на долю квартиры, то тогда проблем при продаже квартиры не возникнет. Если приобретёте недвижимость за границей и хотя бы один из Вас уедет на ПМЖ с ребёнком, то проблем с продажей также не будет.