Кострома, 08.03.2018, 20:20

Продажа газовых баллонов в частном доме - условия и допустимость торговли

Вопрос №13963861 из г. Кострома
опубликован 08.03.2018, 20:20
Частный 2 х этажный дом на 3 собственника. Часть первого этажа-нежилое помещение и сдается в аренду под магазины, второй этаж и вторая часть первого-наши с супругом. В нежилом помещении открыли магазин, в продаже которого появились товары-" Газовый баллон ''Экос GC-220'' наполнен высококачественной и производительной газовой смесью", и много других баллонов с различным содержанием. Каковы условия продажи такого товара? Можно ли торговать таким товаром, когда дом деревянный и часть дома жилая квартира, где живут дети? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Противопожарные требования запрещают торговать горючими вещами в жилых домах.

Обратитесь в пожарный надзор и Роспотребнадзор.

08.03.2018, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Спасибо за ответ, Николай Валерьевич, ссылку на закон укажите пожалуйста!

08.03.2018, 20:55

Вам не нужна ни ссылка на закон, ни ссылка на противопожарные нормы.

Ваше ело - в свободной форме подать жалобы в названные органы, а потом думать, рассуждать и задавать иные вопросы.

08.03.2018, 20:57