При исчеслении налога при ставке 6% как-то учитываются налоги по заработной плате сотрудникам?
Вопрос следующий: для ИП по УСНО существует фиксированный платеж для уплаты налогов в ПФР, меняется ли сумма налога в зависимости от дохода? При исчеслении налога при ставке 6% как-то учитываются налоги по заработной плате сотрудникам?
Спасибо за ответы.
Хорошего Вам дня!
Лучший ответ
Сумма страховых взносов в пенсионный фонд на обязательное пенсионное страхование является фиксированной и от суммы доходов ИП и уплаченных им налогов никак не зависит.
Подоходный налог с заработной платы сотрудников Вы высчитываете и уплачиваете отдельно, страховые взносы за них - тоже.
Вы сами выбрали такую систему УСНО, при которой никакие расходы, в том числе на заработную плату, во внимание не принимаются. Это все компенсировано тем, что налоговая ставка для Вас составляет не 13%, а 6%.
Спасибо большое за ответ, все доходчиво и понятно. Удачи Вам в профессиональной деятельности.